Волиняни підтримують водіїв на «євробляхах», - опитування

9
-1
Волиняни підтримують водіїв на «євробляхах», - опитування
Вимоги власників машин на єврономерах щодо зниження вартості розмитнення і надання дозволу на ввезення в Україну старіших автомобілів потрібно підтримати, - вважають читачі видання «Волинь24».

Такими є результати опитування, проведеного на сайті видання.

На питання: «Чи підтримуєте Ви вимоги власників авто на «єврономерах»?» - 62 % (992) опитаних відповіли, що вони «за» зниження ціни на розмитнення .

20 % (323) читачів вважають, що власники нерозмитнених машин – порушники законів.

11 % (168) опитуваних впевнені, що євробляхи псують екологію.

За варіант «Так, але вартість розмитнення не може бути дуже низько – свого виробника теж треба підтримувати» проголосувало 4 % (67) людей.

Лише 3% (43) опитаних відповіли, що їм байдуже.

Опитування проходило з 6-го серпня до 18 вересня. Участь у ньому взяло 1593 особи.

Нагадаємо, що нещодавно у Києві проходив мітинг водіїв машин на європейських номерах. Вони вимагали від влади переглянути закон і дозволити їм вільно їздити на старих машинах протягом року за помірну плату.

ЧИТАТИ ТАКОЖ: У Рівному «бляхарі» під час акції хвалилися цінами на авто

Якщо Ви зауважили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter для того, щоб повідомити про це редакцію
-1

Коментарі:


Коментарі, у яких порушуватимуться Правила, модератор видалятиме без попереджень.
За бляхи! Ми гідні для нормального авто!
Відповісти
Ми гідні купляти нові автомобілі з салону, а не підбирати за Євромою недоїдки
Відповісти
Так никто этого и не отрицает. Только почему-то наше руководство считает, что мы и так слишком хорошо живем, потому, что на еду тратим 50% своего дохода. Сколько вам придется работать за среднюю (не говорю уж о минимальной) зарплату, чтобы купить тот-же ланос?
Відповісти
Нічого дивного,багато саме волинян на "бляхах" їздять...А ті,які на нормальних їздять ,що виходить?Вони лохи?Держава сама спонукає йти на порушення закону,а потім вимагати від неї застосувати якісь поблажки.Була б молодша,в одному місці мала б я таку державу,втікала б з неї,чим подалі.Не хочеться писати нецензурщину,та й модератор не пропустить,а інших слів добрати не можу,щоб висловити свою думку з приводу цього.Все життя старалась жити по закону.А,що маю?А ні хр..на немаю.,як і більшість законослухняних людей.
Відповісти
От тупых законов нас защищает тупое их исполнение... Если у вас нет смелости сказать взяточнику НЕТ мне вас искренне жаль. Никто и ничего не принесет вам на блюдечке! Свое нужно требовать!!! А мы ИМЕЕМ ПРАВО ездить на недорогих и безопасных автомобилях, а не на том, что нам втюхивают втридорога.
Відповісти
Я ніколи не чекала на"блюдечке" в своєму житті.Заробляючи,сплачуючи податки,придбала авто,а ви ,чому "ИМЕЯ ПРАВО" в обхід закону іздити на недорогих і безпечних машинах ,не спативши мито?Ви порушили закон СВІДОМО і вимагаєте ще чогось.
Відповісти
Потому, что далеко не все зарабатывают 10 тыс и выше. Потому, что не все имеют возможность украсть. Потому, что закон противоречит здравому смыслу и защищает совсем не то, что в нем декларируется. Потому, что имея остро назревшую проблему наше правительство 20 лет не замечает ее в упор. (киевляне ездят так с 97го года) Потому, что наши властьимущие с каждой машины на бляхах имеют 200-300 евро, а с каждой растаможенной от 1000 до 5000 евро и блокируют любые попытки снизить акцизы. Да, я езжу на автомобиле на еврономерах, но совсем не по причине нежелания платить. Кроме стоимости авто я заплатил 1200 евро за пригон и оформление авто на литовские номера. Какая мне разница кому платить? Я бы с радостью поставил ее на украинский учет и спокойно ездил. Но нет. С меня требуют 6000 евро растаможки при стоимости машины 2000 евро! Да еще и евро5 упрекают. Сделайте адекватную стоимость растаможки порядка 500-1000 евро для всех автомобилей и все проблемы будут решены.
И к прочему. Имеется действующий немецкий техосмотр до 2019 года, пройден техосмотр в Литве, оформлена литовская страховка, оформлена украинская. Машину покупал для семьи, езжу спокойно. А вы когда последний раз проходили техосмотр?
Відповісти
Насчет нарушения законов согласен - так быть не должно. Закон нужно соблюдать, как и ПДД. Но. Законы должны быть адекватными и направленными на повышение благосостояния граждан, а не доение их более другими гражданами, которым доверили управление государством. Посмотрите состав автопарка Украины - около 40% произведены до 1990 года... Они соответствуют евро5? Нет. В Украине в январе-июне текущего года произведено 3621 единицы автомобилей. Они соответствуют евро5? Опять нет. Причем это все крупноузловая сборка. Кого защищают акцизы? Почему украинский автопром при наличии всех преференций с 95го года так и не смог развиться? Людям нужны недорогие безопасные автомобили. Мобильность - залог развития... Дайте людям возможность работать и они вытянут государство из той жопы, в которую нас втянули тупые руко-водители...
Відповісти
Питання було поставлене невірно.Народ підтримав здешевлення розмитнення і відміну євро5 але аж ніяк не хитрих на євробляхах.Підтвердження цьому в коментарях.Бляхарі свідомо йшли на порушення закону і повинні нести відповідальність.
Відповісти